Menü

Ligameister

Meister des Bund Deutscher Fußballspieler:

1890 Germania Berlin

Meister des Deutschen Fußball- und Cricket Bundes:

1892 The English FC Berlin
1893 Viktoria 89 Berlin
1894 Viktoria 89 Berlin
1895 Viktoria 89 Berlin
1896 Viktoria 89 Berlin
1897 Viktoria 89 Berlin
1898 Vorwärts 90 Berlin
1899 Vorwärts 90 Berlin
1900 Vorwärts 90 Berlin
1901 Vorwärts 90 Berlin
1902 Berliner SC

Meister des Thor- und Fußballbund Berlin:

1894 Borussia Berlin

Meister des Hamburg-Altonaer Fußball-Bund:

1896 Germania Hamburg
1897 Germania Hamburg
1898 Altonaer FC 93
1899 Altonaer FC 93
1900 Altonaer FC 93
1901 Germania Hamburg
1902 Germania Hamburg
1903 Altonaer FC 93
1904 Germania Hamburg
1905 Viktoria hamburg
1906 Altonaer FC 93
1907 Viktoria Hamburg

Meister des Allgemeinen Deutschen Sport Bundes:

1897 Britannia Berlin
1898 BSC Frankfurt/Oder

Meister des Verbandes Leipziger Ballspiel-Vereine:

1897 Leipziger BC 1893
1898 Leipziger BC 1893
1899 Leipziger BC 1893
1900 Wacker Leipzig
1902 ?
1903 ?
1904 ?
1905 Wacker Leipzig

Meister des Meisterschaft des Nordens:

1898 Alemannia Berlin

Meister des Verband Deutscher Ballspielvereine:

1898 Preußen Berlin
1899 Preußen Berlin
1900 Preußen Berlin
1901 Preußen Berlin
1902 Viktoria 89 Berlin

Meister des Verband Berliner Ballspielvereine:

1903 Britannia Berlin
1904 Britannia Berlin
1905 Union 1892 Berlin
1906 Hertha 1892 Berlin
1907 Viktoria 89 Berlin
1908 Viktoria 89 Berlin
1909 Viktoria 89 Berlin
1910 Preußen Berlin
1911 Viktoria 89 Berlin

Meister des Ring Magdeburger Fußball-Vereine

1897 Cricket-Viktoria Magdeburg

Meister des Verbandes Süddeutscher Fußball-Vereine:


1899 Freiburger FC
1900 Straßburger FV 1890
1901 Karlsruher FV
1902 1.FC Pforzheim
1903 Karlsruher FV
1904 Karlsruher FV
1905 Karlsruher FV
1906 1.FC Pforzheim
1907 Freiburger FC
1908 Kickers Stuttgart
1909 Phönix Karlsruhe
1910 Karlsruher FV
1911 Karlsruher FV
1912 Karlsruher FV
1913 Kickers Stuttgart
1914 SpVgg.Fürth

Meister des Süddeutschen Fußball-Verbandes:

1916 1.FC Nürnberg
1917 Kickers Stuttgart
1918 1.FC Nürnberg
1920 1.FC Nürnberg
1921 1.FC Nürnberg
1922 FC Wacker München
1923 SpVgg.Fürth
1924 1.FC Nürnberg
1925 VfR Mannheim
1926 FC Bayern München
1927 1.FC Nürnberg
1928 FC Bayern München
1929 1.FC Nürnberg
1930 Eintracht Frankfurt
1931 SpVgg.Fürth
1932 Eintracht Frankfurt
1933 FSV Frankfurt

Meister des Rheinisch-Westfälischen Spiel-Verbandes:

1903 Cölner FC 1899
1904 Duisburger SpV.
1905 Duisburger SpV.
1906 Cölner FC 1899
1907 Düsseldorfer FC 1899

Meister des Westdeutschen Spiel-Verbandes:

1908 Duisburger SpV.
1909 FC 94 München-Gladbach
1910 Duisburger SpV.
1911 Duisburger SpV.
1912 Cölner BC 1901
1913 Duisburger SpV.
1914 Duisburger SpV.
1920 VfTuR 1889 München-Gladbach
1921 Duisburger SpV.
1922 Arminia Bielefeld
1923 Arminia Bielefeld
1924 Duisburger SpV.
1925 Duisburger SpV.
1926 VfR Cöln
1927 Duisburger SpV.
1928 SpVgg. Sülz 07
1929 FC Schalke 04
1930 FC Schalke 04
1931 Fortuna Düsseldorf
1932 FC Schalke 04
1933 FC Schalke 04

Meister des Verbandes Bremer Fußball-Vereine:


1900 Bremer SC
1901 Bremer SC
1902 Bremer SC
1903 FV Werder Bremen
1904 Bremer SC
1905 Bremer SC
1906 FV Werder Bremen
1907 Bremer SC

Meister des Mannheimer Fußball-Bundes:

1900 FG 96 Mannheim

Meister des Frankfurter Association Bundes:


1901 Germania Frankfurt
1902 Victoria Frankfurt
1903 Victoria Frankfurt
1904 Kickers Frankfurt
1905 FSV Frankfurt

Meister des Fußballverbandes an der Unterweser:

1901 FC Bremerhaven-Lehe
1902 FC Bremerhaven-Lehe
1903 FC Bremerhaven-Lehe
1904 ?
1905 FC Bremerhaven-Lehe
1906 FC Bremerhaven-Lehe

Meister des Verbandes Magdeburger Ballspiel-Vereine:


1901 Viktoria Magdeburg
1902 Viktoria Magdeburg
1903 Viktoria Magdeburg
1904 Viktoria Magdeburg
1905 Viktoria Magdeburg

Meister des Verband der Prager Deutschen Fußball-Vereine:

1901 Germania Prag
1902 Deutscher FC Prag

Meister des Verbandes Mitteldeutscher Ballspiel-Vereine:

1902 Wacker Leipzig
1903 VfB Leipzig
1904 VfB Leipzig
1905 Dresdner SC
1906 VfB Leipzig
1907 VfB Leipzig
1908 Wacker Leipzig
1909 SC Erfurt
1910 VfB Leipzig
1911 VfB Leipzig
1912 SpVgg. Leipzig
1913 VfB Leipzig
1914 SpVgg. Leipzig
1916 Eintracht Leipzig
1917 Hallescher FC
1918 VfB Leipzig
1919 Hallescher FC
1920 VfB Leipzig
1921 Wacker Halle
1922 SpVgg. Leipzig
1923 SV Guts Muts Dresden
1924 SpVgg. Leipzig
1925 VfB Leipzig
1926 Dresdner SC
1927 VfB Leipzig
1928 Wacker Halle
1929 Dresdner SC
1930 Dresdner SC
1931 Dresdner SC
1932 Polizei SV Chemnitz
1933 Dresdner SC

Meister des Verbandes Niederlausitzer Ballspiel-Vereine:

1905 Alemannia Cottbus
1906 Brandenburg Cottbus

Meister des Verbandes Dresdner Ballspiel-Vereine:

1900 Sportlust Dresden
1905 Dresdner SC

Meister der Freien Berliner Fußball-Vereinigung:

1902 Rapide 93 Berlin

Meister der Berliner Fußball-Vereinigung:

1903 Norden-West Berlin 98

Meister des Märkischen Fußball-Bundes:

1904 FC 1900 Weissensee
1905 Alemannia 90 Berlin
1906 Norden-Nordwest Berlin
1907 Alemannia 90 Berlin
1908 Norden-Nordwest Berlin
1909 Tasmania 1900 Rixdorf
1910 Tasmania 1900 Rixdorf
1911 Tasmania 1900 Rixdorf

Meister des Verbandes Münchner Fußball-Vereine:

1905 FC Bayern München
1906 FC Bayern München

Meister des Verbandes Breslauer Ballspiel-Vereine:

1903 FC 1898 Breslau
1904 Schlesien Breslau
1905 Schlesien Breslau
1906 Schlesien Breslau

Meister des Verbandes Pfälzer Vereine für Bewegungsspiele:

1903 FC 1900 Kaiserslautern
1904 ?
1905 FC 1900 Kaiserslautern

Meister des Verbandes Hannoverscher Ballspiel-Vereine:

1904 ARBV 98 Hannover
1905 FC Hannover 96
1906 FC Hannover 96

Meister des Verbandes Kieler Ballspielvereine:

1904 FC Holstein Kiel
1906 FC Holstein Kiel
1907 FC Holstein Kiel

Meister der Stettiner Fußball-Vereinigung:

1904 Titania Stettin
1905 Titania Stettin

Meister des Fußball- und Athletik-Bundes Berlin:

1905 Berliner SC Franco-Alliance 1901

Meister des Mecklenburgischen Fußball-Bundes:

1905 Schweriner FC
1906 Rostocker FC
1907 Rostocker FC

Meister des Verbandes Königsberger Ballspiel-Vereine:

1905 FC 1900 Königsberg
1906 ?
1907 VfB Königsberg
1908 VfB Königsberg

Meister des Fußballbundes für das Herzogtum Braunschweig:

1905 Eintracht Braunschweig
1906 Eintracht Braunschweig
1907 Eintracht Braunschweig

Meister des Kieler Fußball-Bundes:

1905 Kieler SC

Meister des Verbandes Berliner Athletik-Vereine:

1908 Teutonia Berlin
1909 Berliner SC
1910 Berliner SC
1911 Berliner SC

Meister des Berliner Ballspiel-Bundes 1907:


1908 Hohenzollern Tegel
1909 Nordstern Berlin
1910 Borussia Tempelhof

Meister des Bundes der Bockenheimer Fußball-Vereine:


1906 FVgg. 01 Bockenheim

Meister des Verbandes Pommerscher Ballspiel-Vereine:

1906 Titania Stettin
1907 Titania Stettin

Meister des Verbandes Berliner Ballspiel-Vereine Ortsgruppe Stettin:

1908 ?
1909 Titania Stettin
1910 ?
1911 Titania Stettin

Meister des Kattowitzer Ballspiel-Verbandes:


1906 Preußen Kattowitz

Meister des Südostdeutsche Fußball-Verband:

1907 Schlesien Breslau
1908 VfR Breslau
1909 Alemannia Cottbus
1910 VfR Breslau
1911 Askania Forst
1912 F.M. des alten TV Liegnitz
1913 Askania Forst
1914 Askania Forst
1920 Vereinigte Breslauer Sportfreunde
1921 Vereinigte Breslauer Sportfreunde
1922 Vereinigte Breslauer Sportfreunde
1923 Vereinigte Breslauer Sportfreunde
1924 Vereinigte Breslauer Sportfreunde
1925 Viktoria Forst
1926 Breslauer SC
1927 Vereinigte Breslauer Sportfreunde
1928 Breslauer SC
1929 Preußen Hindenburg
1930 Beuthener SuSV
1931 Beuthener SuSV
1932 Beuthener SuSV
1933 Beuthener SuSV

Meister des Schleswig-Holsteinischen Fußball-Verbandes:

1907 Unitas Husum

Meister des Baltischen Rasensport-Verbandes:

1908 VfB Königsberg
1909 VfB Königsberg

Meister des Baltischen Rasen- und Wintersport-Verbandes:

1910 Prussia Samland Königsberg
1911 Lituania Tilsit
1912 BuEV Danzig
1913 Prussia Samland Königsberg
1914 Prussia Samland Königsberg
1920 Titania Stettin
1921 VfB Königsberg
1922 VfB Königsberg
1923 VfB Königsberg
1924 VfB Königsberg
1925 VfB Königsberg
1926 VfB Königsberg

Meister des Baltischen Sport-Verbandes:

1927 Titania Stettin
1928 VfB Königsberg
1929 VfB Königsberg
1930 VfB Königsberg
1931 Prussia Samland Königsberg
1932 Hindenburg Allenstein
1933 Prussia Samland Königsberg

Meister des Niedersächsische Fußball-Verband 1910:

1910 Britannia Brackwede

Meister des Verbandes Brandenburgischer Ballspielvereine:

1912 Viktoria 89 Berlin
1913 Viktoria 89 Berlin
1914 Berliner SC
1915 Hertha 1892 Berlin
1916 Viktoria 89 Berlin
1917 Hertha 1892 Berlin
1918 Hertha 1892 Berlin
1919 Viktoria 89 Berlin
1920 Union Oberschöneweide
1921 Vorwärts 90 Berlin
1922 Norde-Nordwest Berlin
1923 Union Oberschöneweide
1924 Alemannia 90 Berlin
1925 Hertha BSC Berlin
1926 Hertha BSC Berlin
1927 Hertha BSC Berlin
1928 Hertha BSC Berlin
1929 Hertha BSC Berlin
1930 Hertha BSC Berlin
1931 Hertha BSC Berlin
1932 Tennis Borussia Berlin
1933 Hertha BSC Berlin

Meister der amerikanischen Besatzungszone:

1946 VfB Stuttgart
1947 1.FC Nürnberg
1948 1.FC Nürnberg

Meister der französischen Besatzungszone:

1946 1.FC Saarbrücken
1947 1.FC Kaiserslautern
1948 1.FC Kaiserslautern

Meister der britischen Besatzungszone:

1947 Hamburger SV
1948 Hamburger SV

Meister der sowjetischen Besatzungszone:

1948 SG Planitz
1949 Horch Zwickau

Meister im Besetzen Berlin:

1946 SG Wilmersdorf
1947 SG Charlottenburg
1948 Union Oberschöneweide

Nach oben


nPage.de-Seiten: Kunst Kultur Kreativ Foto Indianer | Reiseliteratur mal ganz anders!